Прямой эфир

Новый случай стрельбы в американском вузе. Один человек ранен

Здесь и сейчас
65
11:03, 27.02.2013
Неизвестный открыл стрельбу в кампусе университета в Южной Каролине. Ранее студентам вуза, проживающим в кампусе, были разосланы смс-сообщения и электронные письма с предупреждением об угрозе.
Около 19.22 вторника по местному времени (04.22 среды мск) неизвестный открыл стрельбу на территории кампуса университета города Конуэй, сообщает издание со ссылкой на очевидцев. Пострадавший был доставлен в больницу. Его состояние в настоящее время неизвестно. Полиция сейчас ведет розыск стрелявшего, который, как сообщается, скрылся с места преступления на машине.

Несколькими часами ранее вооруженному нападению подверглись полицейские штата Калифорния, сообщает интернет-портал местного издания Santa Cruz Sentinel. Блюстители правопорядка прибыли в город Санта-Круз для расследования дела о сексуальном насилии. Один из подозреваемых открыл огонь по сотрудникам полиции и убил двоих, после чего скрылся с места преступления. Вскоре он был обнаружен и застрелен полицией. В Санта-Круз в течение нескольких часов были закрыты магазины и школы.

Как отмечает РИА Новости, участившиеся в США инциденты с использованием огнестрельного оружия в учебных заведениях и общественных местах вызвали широкую общественную полемику. Президент США Барак Обама призвал конгресс разработать законопроект, вводящий более жесткие правила покупки и продажи оружия.