Прямой эфир

Правозащитный проект «РосУзник» собрал 200 тыс. рублей для семьи арестанта по «делу 6 мая»

Здесь и сейчас
367
16:51, 25.02.2013
Пять часов и 15 минут потребовались, чтобы собрать средства для семьи арестованного Александра Марголина, обвиняемого в участии в беспорядках на Болотной площади.

«5 часов 14 минут тридцать 33 секунды —  ровно столько времени ушло на сбор 200 тыс. руб. Один за всех — и все за одного!», — сообщает официальный twitter-аккаунт проекта.

В «РосУзнике» «Дождю» заявили, что планировали собирать деньги около двух суток. «Если честно, я предполагал, что если не день, то два дня потребуется для сбора денег. Мы понимали, что это достаточно актуально и животрепещуще. Что многие переживают, что его семья попала в такое затруднительное положение», — рассказал координатор проекта Сергей Власов.

Марголин был арестован 21 февраля. По версии следствия, во время участия в акции Болотной площади Марголин кинул полицейского на землю и ударил его ногой.

После ареста к «РосУзнику» обратились друзья Марголина с просьбой организовать сбор материальной помощи для его жены и двух дочерей. «Посовещавшись, мы решили поставить цель: собрать 200 тыс. руб. в качестве разовой поддержки», -- говорится в заявлении, размещенном на сайте проекта