Прямой эфир

Индейцы Венесуэлы провели ритуал за полное выздоровление Уго Чавеса

Здесь и сейчас
129
10:19, 23.02.2013
Ритуал, во время которого индейцы зажгли священный огонь, был организован в одном из центральных районов Каракаса. Перед этим коренные жители страны исполняли ритуальные танцы и произносили молитву за здоровье «команданте».
Как сообщают местные СМИ, ритуал призван разрушить плохое энергетическое начало, которое, по замыслу организаторов, должно было сгореть в огне. «Пепел от костра должен быть брошен в реку, чтобы сила воды унесла всю плохую энергию, собранную в этом ритуале, чтобы ей не было возврата, а президент Чавес скорее выздоровел», — сказала одна из индейских лидеров по имени Бетания.

Чавес 18 февраля вернулся в Венесуэлу из Гаваны, где более двух месяцев проходил лечение после онкологической операции. Сейчас он находится в военном госпитале Каракаса.

В начале января ритуалы за выздоровление президента Венесуэлы проводили индейские шаманы в Эквадоре.

Накануне власти Венесуэлы распространили официальное сообщение о том, что президент продолжает бороться с болезнью. По словам генсека Организации американских государств Хосе Мигель Инсульса, вопрос о том, будет ли Уго Чавес править Венесуэлой или нет, решится на следующей неделе.