Прямой эфир

Песков: нет никакой возможности пересмотреть закон о запрете усыновления российских детей американцами

Здесь и сейчас
485
16:37, 06.02.2013
Россия не намерена отменять принятый Госдумой закон, запрещающий усыновление российских детей гражданами США, об этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил в интервью телеканалу Си-Эн-Эн. Песков посетовал на то, что американская сторона не проявила «заинтересованности в сотрудничестве».
«В настоящий момент я не вижу никакой возможности пересмотра этого закона», - сказал Д. Песков. По его словам, за последние годы в США произошел ряд  трагических случаев, связанных с судьбой усыновленных американцами российских детей. «Мы чувствуем обеспокоенность, и мы хотели бы иметь представление о том, что происходит с российскими детьми в США после их усыновления. К сожалению, американская сторона не продемонстрировала заинтересованности в сотрудничестве с нами», - отметил пресс-секретарь российского президента.

Отвечая на вопрос о поддержке президентом законопроекта, Дмитрий Песков подчеркнул, что Владимир Путин изначально поддержал российских парламентариев. «Он подписал этот закон, что значит, что он поддержал их инициативу», - сказал Песков.