Прямой эфир

Собянин предложил взяточникам покинуть мэрию, сын одного из чиновников схватился за пистолет

Здесь и сейчас
6 574
18:20, 22.01.2013

Взяточники с травматическим оружием. В Москве чистки, которые проводит Сергей Собянин в префектурах и управах столкнулись с неожиданным сопротивлением.

Собянин предложил взяточникам покинуть мэрию, сын одного из чиновников схватился за пистолет

К 55-летнему Олегу Малинину пришли в рабочий кабинет – его подозревают в вымогательстве двух миллионов рублей за заключение контракта по благоустройству улиц. Но полиция натолкнулась там на сына зампрефекта, который пытался воспользоваться травматическим оружием. Оружие у Малинина младшего осталось после службы в органах – откуда, правда, его уволили после переаттестации.

Собянин продолжает наступление на гвардию районных чиновников, частично оставшуюся еще с лужковских времен. Накануне он уволил главу района Северное Медведково Михаила Михайлова. Он был взят с поличным при попытке получения 3,5 миллионов, а до этого отличился тем, что устроил потасовку с журналистами канала Россия в прошлом октябре. «Хочу всех предупредить, что подобные случаи будут пресекаться и впредь. Те, кто не желает честно работать, могут искать себе новое место», – подчеркнул мэр на заседании московского правительства.