Прямой эфир

Следственный комитет потратит больше миллиона на обзор прессы и Facebook

Здесь и сейчас
2 321
12:17, 21.01.2013

Следственный комитет потратит 1 миллион 100 тысяч рублей на мониторинг СМИ и социальных сетей по интересующим ведомство темам. Об этом сообщают «Ведомости» – газета, которая, вероятнее всего, войдет в перечень более чем трех тысяч изданий, привлекающих внимание Следственного комитета.

Следственный комитет потратит больше миллиона на обзор прессы и Facebook

Итак, что же Следственный комитет желает знать. К числу интересующих ведомство тем относятся: «критика в отношении СКР», «критика государственных и правоохранительных органов» в целом, «преступления в отношении детей» и другие материалы. Следственный комитет также планирует получать данные о том, что и как много пишут о сотрудниках прочих силовых ведомств, создав тем самым сравнительный медиарейтинг коллег. Как пояснил «Ведомостям» сотрудник Следственного комитета, система весьма эффективно действует уже сейчас, поскольку за девять месяцев прошлого года именно на основе сообщений в СМИ были зарегистрированы 314 сообщений о преступлениях.

Читать газеты за следователей будет некая компания «Интегрум» – единственный участник аукциона. По условиям контракта отчет по ежедневным публикациям «Интегрум» будет предоставлять Следственному комитету каждый день в семь утра.