Прямой эфир

Последняя версия СК: Развозжаева не похищали, он взял такси из Киева в Москву

Здесь и сейчас
1 988
17:28, 14.01.2013

Леонид Развозжаев вернулся в Москву из Киева на такси. Об этом сообщил официальный  представитель СК Владимир Маркин в интервью «Интерфаксу»: «По поводу похищения  Развозжаева следствием была проведена тщательная проверка, установлено,  что он на такси  подъехал к границе, вышел из автомобиля, прошел паспортный контроль, машина также проехала  границу, он сел в тот же автомобиль и проехал в нем вплоть до Москвы». 

Последняя версия СК: Развозжаева не похищали, он взял такси из Киева в Москву

«А вот на территорию Украины он въехал незаконно. Главным следственным управлением СК РФ  возбуждено уголовное дело в отношении Леонида Развозжаева», – рассказал официальный представитель СК. Защита Развозжаева категорически отрицает эту информацию.

«У нас тот факт, что он был похищен,  не вызывает  сомнения», – сказал «Интерфаксу» адвокат оппозиционера Дмитрий Аграновский. «Развозжаев был похищен, его затолкали в микроавтобус  на глазах сотрудника миссии ООН, потом держали в подвале», – заявил адвокат.

Ранее Развозжаеву было отказано в возбуждении уголовного дела  по его заявлению  о похищении и применении к нему пыток. Активист «Левого фронта» является фигурантом трех уголовных дел.