Прямой эфир

Путин ДОЖДЮ о преемнике: рано или поздно покину этот пост, хочется, чтобы был еще более удачливым

Здесь и сейчас
10 139
13:52, 20.12.2012
Корреспондент ДОЖДЯ Антон Желнов спросил Путина о том, что он думает об интеллигенции, которая протестовала по поводу поправки о сиротах. И процитировал вопрос с Болотной: если не Путин, то кто? В том смысле, кого он видит своим преемником.

Путин ДОЖДЮ о преемнике: рано или поздно покину этот пост, хочется, чтобы был еще более удачливым

 На первый вопрос Путин ответил также, как и не предыдущие три вопроса, то есть буквально повторил те же аргументы. Американские усыновители, по его словам, хорошие люди, но если что-то случаются с детьми, то власти США блокируют доступ к ним.

Важно ли Путину мнение активной части населения? Ответ был лаконичным: «Мне важно мнение каждого члена российского общества».

Второй вопрос заставил Путина задуматься, но не надолго. «Так, как вы его сформулировали, сложно отвечать», – начал он. «Ведь не я доверяю страну», – добавил он, напомнив, что доверие оказывают избиратели на участках.

«Рано или поздно я оставлю этот пост, – продолжил Путин. – Разумеется, мне небезразлично, кто будет возглавлять страну».

После чего он перечислял достижения последних 12 лет – вырос в два раза ВВП страны, квартиры военнослужащим и так далее.

О потом сказал о преемниках: «Хочется, чтобы были еще более удачливыми». «Потому что я люблю Россию», – сказал Путин, после чего раздались аплодисменты, но не бурные.