Прямой эфир

Навальный получил еще одно дело: следователей заинтересовал спиртзавод

Здесь и сейчас
1 334
12:33, 18.12.2012
Алексей Навальный получил еще одно дело, и опять в Кирове. По обновленным данным Следственного комитета, дело возбуждено против бывшего директора областного департамента государственной собственности Константина Арзамасцева. Его подозревают в мошенничестве при приватизации кировского спиртоводочного завода и нанесению ущерба государству в 100 миллионов долларов. 

Навальный получил еще одно дело: следователей заинтересовал спиртзавод

По словам представителей СК, его имя всплыло при расследовании дела «Кировлеса», и по нему «следствие намерено проверить на причастность к совершению указанного преступления в том числе бывшего советника губернатора Кировской области Алексея Навального». Так утверждается на сайте Следственного комитета.
До этого Навального обвиняли в растрате имущества «Кировлеса», по этому делу он находится под подпиской о невыезде. А недавно оппозиционер стал фигурантом «почтового дела»: по версии следствия, они с братом, используя мошеннические схемы, отмыли 55 миллионов рублей через «Кобяковскую фабрику лозоплетения», принадлежащей родителям Навального.
Пользователи соцсетей уже соревнуются: в чем еще можно обвинить Навального? В топах  исчезновение жизни на Марсе, убийство Кеннеди, отказ стерхов лететь за Путиным и падение Тунгусского метеорита.