Прямой эфир

Леди Гага – новое лицо российского протеста

Здесь и сейчас
2 971
23:05, 13.12.2012
Минувшей ночью Леди Гага, выступившая в Москве с единственным концертом, потрясла аудиторию не столько привычным уже эпатажем и откровенными сценами, сколько проповедью. 

Леди Гага – новое лицо российского протеста

Двадцать тысяч любителей музыки три раза прослушали революционные речи о свободе: делайте вашу революцию, социальную и сексуальную – прокричала Леди Гага по-английски, но поняли кажется все.

Вот оно – новое женское лицо протестного движения. «Арестуйте меня!», - несколько раз призывала Леди Гага, одетая, по совпадению, в оранжевую майку. Ее призывы к равенству и братству всех ориентаций и религий на фоне пылающего креста никого не оставили равнодушным, некоторые даже покидали зал.

Мнения зрителей концерта: «Люди должны себя любить такими, какие они есть, не должны стесняться своей сексуальной ориентации».

«Я и не би, и не гей, а так навязчиво, начинаешь задумываться, кто ты».

«Наконец-то свобода пришла и в Россию, и в Москву. Питер мы не будем трогать, пусть они сидят со своими депутатами и со всеми остальными».

«Мне было обидно как жителю этой страны, что моих людей призывают к аморальности и падению».

«Не надо воспринимать это буквально, это все-таки мировые звезды, которые делают шоу, и активные выступления и высказывания – это часть шоу».