Прямой эфир

Марию Алехину поместили в одиночную камеру из-за «напряженных отношений»

Здесь и сейчас
6 410
10:07, 23.11.2012
Одну из участниц панк-группы Pussy Riot Марию Алехину перевели в одиночную камеру из-за конфликта с другими осужденным, сообщают информационные агентства со ссылкой на пресс-службу Федеральной службы исполнения наказаний.

Марию Алехину поместили в одиночную камеру из-за «напряженных отношений»

Девушка сама написала заявление на имя начальника колонии с просьбой перевести ее в одиночную камеру, подчеркивают в пресс-службе.

«О переводе в одиночную камеру Алехина написала письменное заявление из-за напряженных отношений с другими осужденными», – сказал собеседник агентства РИА «Новости».

«Ей показалось,  что к ней  плохо относятся окружающие.  Поэтому ее решили перевести  в камеру,  где  она может  находиться  одна  неограниченное  время», – сообщил «Интерфаксу» сотрудник пресс-службы ГУФСИН региона.

Алехина сможет находиться в ней столько, сколько ей будет нужно или пока администрация колонии не посчитает, что в общем отряде ей ничего уже не угрожает, уверяют тюремщики. 

Защитники Алехиной и Надежды Толоконниковой высказывали опасения по поводу безопасности участниц панк-группы и просили оставить их отбывать двухлетний срок в Москве. В итоге Алехину отправили в Пермский край, а Толоконникову отправили в Мордовию, где много женских колоний.