Прямой эфир

Обиделся на Путина или простыл. Ушел ли в отставку Олег Говорун

Здесь и сейчас
871
12:47, 26.09.2012
Министр регионального развития Олег Говорун обиделся на Владимира Путина за несправедливую, на его взгляд, выволочку и написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Обиделся на Путина или простыл. Ушел ли в отставку Олег Говорун

Говорун был огорчен тем, что Владимир Путин на прошлой неделе потребовал объявить ему  дисциплинарное взыскание в виде выговора за срыв сроков подготовки предложений «по ускорению развития Сибири и Дальнего Востока».  Журнал Forbes, ссылаясь на двух федеральных чиновников, пишет, что Говорун не считает себя виноватым в этом: бюджет проектировался при столкновении более влиятельных начальников, чем он:  вице-премьеров Игоря Шувалова и Ольги Голодец.

После выговора министр не появлялся на работе, однако чиновники в его министерстве объясняют это изданию тем, что Говорун – на больничном. Пресс-секретари президента и премьер-министра Дмитрий Песков и Наталья Тимакова опровергают информацию об увольнении Говоруна. Однако стоит отметить, что у этого министра изначально были одни из самых слабых лоббистских возможностей. Говорун из команды бывшего замглавы администрации Владислава Суркова, чьи позиции после перевода на пост вице-премьера ослабились.