Прямой эфир

Камера от Instagram появится в конце года

Гаджеотаж
580
18:10, 23.07.2012
Итальянский дизайнер этого устройства Антонио Де Роса сообщил, что уже к концу года прототип может быть полностью завершен, и Socialmatic, которая выглядит точь-в-точь как логотип сервиса,  будет официально представлена публике.  

Камера от Instagram появится в конце года

Несколько дней назад Де Роса вернулся из Сингапура, где он встречался с представителями нескольких заводов в Гонконге. По его словам, он нашел нового партнера, который может помочь довести Instagram Socialmatic до производства.

Ранее ADR уже пыталась привлечь сумму в размере $50 тысяч от IndieGoGo, однако инвестор отказался от сотрудничества, и авторам проекта пришлось начать поиск других путей. Напомним, что по задумке ADR камера не только будет уметь фотографировать в стиле Instagram, но и получит встроенный принтер, благодаря которому пользователи смогут подарить кому-нибудь физическую копию снимка сразу же после того, как он будет сделан. Камера Socialmatic будет работать на InstaOS, получит сенсорный экран размерами 4х3 дюйма, 16 Гбайт встроенной памяти, две линзы (первая для фотографирования, другая – для 3D-фильтров и приложений для обработки фото) и модуль wi-fi. Сразу же после того, как снимок будет сделан, пользователи смогут его отредактировать и опубликовать в Facebook или Instagram.