Прямой эфир

Hermitage Capital ответил Сечину за Навального

Здесь и сейчас
5 145
16:31, 21.06.2012
Инвестфонд заявил, что никогда не нанимал для своих проектов Алексея Навального. Таким образом, фонд опроверг подозрения главы «Роснефти» Игоря Сечина в том, что оппозиционер, являющийся миноритарием компании, действует в интересах Hermitage Capital.

Hermitage Capital ответил Сечину за Навального

Получается, что Hermitage Capital заявил об этом почти сразу после того, как это заявление опроверг Навальный.

Напомним, вчера президент «Роснефти» Игорь Сечин на годовом собрании с акционерами высказал предположение, что Навальный может работать на фонд. Как он тогда заявил, ссылаясь на некоторые данные, которые публиковала пресса, он адвокат, нанятый Нermitage Capital. И в этом случае он работает на конкурирующую компанию. По его словам, акционеры должны понимать, что Навальный часто защищает не в целом интересы акционеров. А свои конкретные частные интересы.

После того, как было сделано это заявление, Навальный практически сразу же опроверг эти подозрения.

Ведута: Если у Сечина есть какие-то доказательства, пусть он их публикует и предъявляет. Очевидно, что это происходит из-за того, что ему просто нечего возразить по поводу Gunvor и по поводу другой критики компании, поэтому он прибегает к такой риторике. 

Сейчас Навальный пытается через суды обязать «Роснефть» предоставить ему протоколы заседаний советов директоров за 2009 год. По мнению соратников Навального, Игорь Сечин решил связать Навального с фондом Hermitage Capital только потому, что блогер писал о деле Магнитского.

И вот теперь представители Hermitage Capital заявил, что они никогда не нанимали Навального ни для каких проектов. И хотя сам Навальный первоклассный адвокат, у фонда есть своя команда. По словам представителя фонда, им приятно, что за каждой попыткой вывести на чистую воду коррупцию видят эффект Hermitage Capital. Фонд следит за деятельностью Навального, и по словам представителя Hermatage Capital, его тактичность приносит пользу не только акционерам российских компаний, но и всем российским гражданам.