Прямой эфир

Красноярск - не Ярославль

Здесь и сейчас
1 561
19:27, 08.06.2012
Красноярск вполне мог повторить ярославский пример, где все кандидаты от оппозиции объединились против единороса. Но, судя по всему, не повторит - не помогли ни праймериз, ни Михаил Прохоров.

Красноярск - не Ярославль

Красноярск вполне мог повторить ярославский пример, где все кандидаты от оппозиции объединились против единороса. Но, судя по всему, не повторит - не помогли ни праймериз, ни Михаил Прохоров. Бизнесмен в какой-то момент тоже включился в кампанию и поддержал одного из оппозиционеров. В преддверии голосования расклад сил изучила Лола Тагаева.

Тагаева: КПРФ решила отозвать своего кандидата Михаила Осколкова за две недели до выборов, когда тот отказался принимать участие в праймериз между некоторыми оппозиционными кандидатами. Коммунисты отозвали своего кандидата и призвали голосовать за выдвиженца от «Справедливой России», который, кстати, и победил в этих праймериз. Но Михаил Осколков подал на них в суд и выиграл. ДОЖДЮ прокомментировали эту ситуацию в руководстве КПРФ.
Сам Осколков обвинил руководство партии в городе в том, что те получили от эсеров взятку в миллион долларов, те это отрицают. Но, в любом случае, КПРФ не успевают опротестовать это решение суда. Всего в бюллетене будет семь претендентов на мэрское кресло,  и сильных из них только четыре. Это кандидат от власти, выдвинутый «Единой Россией», исполняющий обязанности мэра Эдхам Акбулатов, его поддерживает и бывший глава города. Второй кандидат, еще в апреле состоявший в той же «Единой России», но выдвинутый от «эсеров» Александр Коропачинский, владелец строительной фирмы. Третий кандидат – это самовыдвиженец Алексей Подкорытов, начальник краевого госпиталя для ветеранов войн, и четвертый - Михаил Осколков, бизнесмен, который до выдвижения не имел никакого отношения к КПРФ.
И Александр Кынев, и красноярские эксперты полагают, что кандидат от власти выиграет.
Таким образом, в это воскресенье никакой предполагаемой ранее битвы кандидата от власти против единого кандидата от оппозиции не будет.