Прямой эфир

Никита Белых спел гимн провинции

Здесь и сейчас
802
16:10, 02.09.2011

Кировская область первая среди остальных регионов обрела официальный клип. За сутки он набрал более 19 тыс. просмотров на youtube.com. 

Никита Белых спел гимн провинции

Название песни "Роднополисы", по словам авторов, означают города, которые не подходят под определение "столиц, мегаполисов и наукоградов". По сюжету ролика молодой человек собирается навсегда покинуть родной Киров, но у входа в вагон поезда задумывается. В мыслях он начинает взвешивать "за" и "против" переезда в столицу. В конце клипа молодой человек разрывает билет на поезд и, воодушевленный, отправляется домой. В свою очередь Никита Белых сегодня принялся делиться впечатлениями о снятом видео в своем блоге в ЖЖ. Очевидно, губернатор остался доволен результатом. "Наконец-то состоялась премьера Первого городского клипа, в съемках которого я принимал участие и о котором уже писал", - написал Никита Белых.

Помимо губернатора Кировской области, в клипе снялась известная российская телеведущая Тина Канделаки и журналист Александр Плющев. "Получился настоящий гимн провинции. Я обеими руками "за" такую гражданскую активность" - констатировал Белых. По словам губернатора, клип был снят на средства Первого городского канала Кирова и команды КВН "Вятка". Разумеется, самым "сочным" в песне получился припев, изобилующий междометием "че".