Прямой эфир

Хоругвеносцы разогнали геев

Здесь и сейчас
2 493
15:55, 27.05.2012
Две попытки совершить несанкционированные акции совершили сегодня гей-активисты. Сначала у Мосгордумы на Петровке 22, где перед началом акции городские службы срочно начали ремонт тротуара. А плиточникам помогли сотрудники полиции.

Хоругвеносцы разогнали геев

Сперва рядом с Думой появился молодой человек, который  выступал против принятия закона, вводящего запрет на пропаганду  гомосексуализма. Тут же к нему подошел сторонник такого закона - православный активист - и вступил с ним в перепалку, которая переросла в потасовку. Вторая акция была намечена напротив московской мэрии, но активисты даже не успели развернуть плакаты - их лидер Николай Алексеев был также задержан и доставлен полицейскими в автозак на руках.
Нам удалось пообщаться со свидетелем происходящего, участником митинга Николаем Ряскиным.

Ряскин: Поскольку людей-активистов стали задерживать просто ни за что: одну задержали потому, что у нее был значок на груди с розовым треугольником. Когда мы стали возмущаться - задержали другую активистку. Меня тоже пытались задержать, причем когда меня оттащили к автозаку, то меня два раза ударил бородатый православный хоругвеносец, но его никто не тронул.