Прямой эфир

Голикова утром устроила Тахчиди на работу, но завтра уволит

Здесь и сейчас
938
09:37, 19.04.2012
Христо Тахчиди, восстановленный по решению суда в должности главы центр «Микрохирургия глаза» имени Федорова, был принят на работу и тут же снова уволен. Только что агентства сообщили, что министр здравоохранения Татьяна Голикова подписала приказ о восстановлении и приказ об увольнении. Второй приказ подписан завтрашним числом.

Голикова утром устроила Тахчиди на работу, но завтра уволит

В 8:30 утра Тахчиди, как и обещал, утром прибыл в клинику в сопровождении своих адвокатов. Агентство РИА «Новости» сообщает, что сотрудники были очень рады видеть своего бывшего руководителя, чья отставка в прошлом году вызвала громкий скандал.

Решение о его восстановлении в должности накануне приняла судебная коллегия Мосгорсуда. Ответчиком было Минздравсоцразвития. В ноябре прошлого года министр Татьяна Голикова уволила Тахчиди с должности главы учреждения. Как тогда сообщалось, причинами отставки стали жалобы пациентов, а также нарушения в ходе государственных закупок и незаконная коммерческая деятельность.

Накануне Минздравсоцразвития обещала обжаловать решение суда, а новый руководитель клиники, в прошлом высокопоставленный единоросс Александр Чухраев предупреждал, что не пустит Тахчиди в здание. Вышло по-другому: решение суда выполнили, но тут же произошло новое увольнение.