Прямой эфир

Дэвида Кэмерона отправили на самообслуживание

Здесь и сейчас
268
15:16, 01.08.2011
Отпуск Дэвида Кэмерона в Италии начался с конфуза.

Дэвида Кэмерона отправили на самообслуживание

Отпуск Дэвида Кэмерона в Италии начался с конфуза.

Как сообщила сегодня лондонская газета "Daily Telegraph", официантка в кафе города Меркатале Вальдарно на просьбу Кэмерона принести ему чашку кофе заявила: "Я занята, очень много посетителей, налейте кофе себе сами". Позднее официантка призналась, что не узнала главу британского правительства. Однако при этом она пожаловалась, что Кэмерон не оставил чаевых. По ее словам, Кэмерон расплатился купюрой в 50 евро при счете в 3,10 евро, но на чай ничего не оставил. "Я была немного удивлена, потому что думала, что он богат", - добавила официантка.

Премьер с супругой и тремя детьми отдыхает в старинной тосканской вилле. Ее аренда достигает 15 тыс. в неделю. Однако в целях экономии Кэмерон делит виллу еще с двумя семьями. В результате премьеру придется заплатить за жилье около $9 тыс.

Кэмерон следует примеру своего предшественника в премьерском кресле Тони Блэра, который также любил проводить лето в Тоскане, известной среди британцев как Кьянти-лэнд, по названию знаменитого итальянского красного вина.