Прямой эфир

Слиска готова оплатить Лебедеву утрату арестантской робы

Здесь и сейчас
841
13:40, 28.07.2011
Неожиданное заявление вице-спикера Госдумы, единоросса Любовь Слиски. Она прокомментировала отказ в условно-досрочном освобождении Платона Лебедева.

Слиска готова оплатить Лебедеву утрату арестантской робы

Заявление вице-спикера Госдумы, единоросса Любовь Слиски по поводу суда над УДО по делу Платона Лебедева:

"То, что два дня происходило в зале заседаний этого суда, к сожалению, стало наглядным свидетельством разрушения нашей правоохранительной системы, и иначе, как вызывающим раздражение спектаклем я это назвать не могу", - сказала Слиска "Интерфаксу". Правда, депутат тут же подчеркнула, что выступает "не за Лебедева", а против дискредитации российской судебной системы.

Еще одна цитата: "Если отказываете в УДО, назовите веские причины для такого решения. Может быть, они и есть. Но нельзя же всерьез воспринимать те, которые были приведены на заседании - будто бы на "ты" назвал какого-то начальника в колонии, потерял арестантскую робу…". Слиска назвала это "мелочными придирками", суд по УДО – дуростью, которая имеет определенный политический фон.

И добавила, что сюжеты из зала Вельского суда вызвали у нее желание тут же перевести на счет колонии деньги, чтобы возместить утрату Платоном Лебедевым "костюма ХБ установленного образца".

Интернет-издание "Газета.Ru" подчеркивает, что вице-спикер Госдумы Любовь Слиска не собирается избираться в следующий созыв нижней палаты.