Прямой эфир

Москва готовится к митингам

Здесь и сейчас
3 388
14:06, 05.03.2012
Полиция готовится к вечерним событиям в Москве. В городе с шести вечера намечено сразу несколько акций сторонников и противников Владимира Путина, выигравшего президентские выборы по итогам голосования 4 марта. Победу Путина на выборах признали все его соперники по президентской гонке, за исключением Геннадия Зюганова.

Москва готовится к митингам

В блогах описывают, и наши зрители присылают нам видео, запечатлевшее, как Москву пуще вчерашнего заполонили военные грузовики, которые можно встретить под самыми стенами Кремля. Толпы военных на Тверской. В центре Москвы то на одной, то на другой улице десятки грузовиков с тентами защитного цвета над кузовом, предназначенным для перевозки солдат.

Ранее МВД России по Москве сообщало, что около 12 тысяч сотрудников МВД и дружинников будут обеспечивать порядок в Москве в день проведения массовых акций в понедельник, сообщили в пресс‑службе. В связи с проведением большого количества согласованных массовых акций принято решение о привлечении дополнительно еще 6,5 тысяч сотрудников из ближайших регионов Центрального федерального округа.