Прямой эфир

Google - находка для шпиона

Здесь и сейчас
623
11:52, 27.07.2011

В нашей стране не нужно шпионить. У нас секретную информацию запросто можно найти в Google или Яндекс. Очередная утечка закрытой информации. В поисковик Google попали документы органов власти России с грифом "для служебного пользования".

Google - находка для шпиона

При определенном запросе Google выдает в результатах более таких сотни документов. В открытом доступе оказались бумаги Федеральной антимонопольной службы (ФАС), Федеральной миграционной службы (ФМС), Счетной палаты, Минэкономразвития, портала Госзакупок и других организаций.

Сайт supreme2 , на который ссылаются информационные агентства как на ньзмейкера на эту тему, утверждает, что если постараться то гуггл выдаст и секретные документы тоже. Кстати, за минувшие две недели в рунете произошли сразу три крупных утечки информации через поисковые системы. Рассекречивались смски мегафона, данные о покутелях секс-шопов, и элеткронных билетов на поезда. Сегодняшний "Коммерсантъ" сообщает со ссылкой на осведомленный источник, что к расследованию утечки этих данных привлечены Следственный комитет, МВД и ФСБ.

Мы связались с Аллой Забровской, директором по связям с общественностью Google.