Прямой эфир

Блогер закрыл Красную площадь

Здесь и сейчас
2 799
09:04, 27.02.2012
Как блогер на время закрыл Красную площадь, необычный подарок англичанки своей 8-летней дочери, а также репетиция выборов на одном из избирательных участков.

Блогер закрыл Красную площадь

Блогер livingtomorrow рассказал, как он сумел закрыть Красную площадь «по техническим причинам». «Сегодня я провел одиночный пикет на Красной площади, сразу после чего ее закрыли. Я выбрал для пикета лозунг «Запрещается запрещать». Пикет продлился около 5 минут, закончившись моим задержанием, визитом в УВД «Китай-город». Чёрт, я сломал Красную площадь!», – пишет он.

Британский таблоид «Дэйли Мэйл» рассказал о крайне необычном подарке, который сделала своей дочери англичанка Сара Бердж. Она купила восьмилетней дочке Поппи бессрочный ваучер на проведение процедуры липосакции в одной из лучших лондонских клиник. Стоимость экстравагантного подарка – 8 тысяч фунтов стерлингов. А в прошлом году Сара уже дарила своей дочери ваучер ценой в 6 тысяч фунтов на увеличение груди. Вот, что Сара говорит по этому поводу: «Не вижу в этом ничего странного. Я просто инвестирую в будущее своей дочери. И она может решать сама, как выглядеть!» Сара Бердж известна в Англии под прозвищем «Живая Барби». Она призналась в одном из интервью, что уже потратила на свои пластические операции около 500 тысяч фунтов стерлингов.

Блогер Тома_Грамма рассказывает, как выглядит знаменитая советская Юрмала зимой! «Это совсем другая история, чем в сезон летней туристической суеты. Практически все женщины, встретившиеся на улицах Юрмалы, были в длинных шубах. Очень много ресторанов кавказской кухни. Непривычно видеть традиционные песочные пляжи все в снегу. А уж замерзшие волны – невероятно прекрасное зрелище», - пишет он.

Самое известное сообщество Живого Журнала про жизнь знаменитостей ohnotheydidnt со ссылкой на телекомпанию Fox пишет, что бывший муж поп-певицы Бритни Спирс – Кевин Федерлайн – сделал неожиданное заявление. Он хочет, чтобы оба его сына от Бритни (Шон Престон и Джэйден Джеймс) работали в «Макдональдсе». Экс-муж считает, что это поможет его детям не стать «...типичными голливудскими подонками». Кевин собирается отдать сыновей на работу в «Макдональдс», когда им исполнится по 16 лет. Шону сейчас 6 лет, Джэйдену – 5. Что думает об этом мать мальчиков пока неизвестно.

Михаил Воронков посетил День открытых дверей на избирательном участке №680. Это была «пробная» версия избирательного процесса. «На входе меня встретил крепкий товарищ, вылитый браток из лихих 90-х. Троллил я собравшихся знатно: на груди значок «Гражданин Наблюдатель», на сумке синее ведёрко и белая ленточка, в руках книга «Разгневанные наблюдатели», а на вопросы кто я такой, отвечал «Муниципальный кандидат». Поскольку «наблюдатели» активно отказывались от защиты их интересов и говорили, что им всё нравится, я сосредоточился на контроле за процессом», - пишет блогер. Пробно голосовать предлагалось за Уинстона Черчилля, Петра Первого, Чингисхана, Александра Македонского и прочих. И все равно работники избирательных участков не знали, как себя вести при явных нарушениях.

Популярный англоязычный портал gawker.com призывает своих читателей не беспокоиться: мистер Бин еще не умер! На выходных пользователи Twitter подхватили «утку», вброшенную скучающим юзером Майклом Робертом Мерасом с Филиппин: популярный актер, исполнитель роли мистера Бина Роуэн-Аткинсон умер! Хэштэг «RIP Роуэн Аткинсон» оказался одной из самых обсуждаемых тем Twitter. Некоторые авторитетные издания купились на эту дурную «утку», «Википедия» исправила статью об актере, сообщив, что Аткинсон скончался в ночь на 26 февраля. Шутник с Филиппин, получивший массу гневных сообщений, был вынужден извиниться. «Простите, ребята. RIP Роуэн Аткинсон – это просто шутка. Простите за беспокойство. Я совсем не думал, что шутка станет настолько заразной. Мы любим мистера Бина», - пишет он.