Прямой эфир

Михаил Зельман не продает свой бизнес

Здесь и сейчас
248
17:35, 18.07.2011
Бизнесмен Михаил Зельман в интервью телеканалу ДОЖДЬ опроверг появившуюся этим утром информацию о том, что создатель сети стейк-ресторанов "Гудман", будто бы, продаёт свой бизнес.

Михаил Зельман не продает свой бизнес

О том, что бизнесмен ведёт переговоры о продаже свой компании "Арпиком", которая помимо "Гудмана" объединяет заведения под названием "Мамина паста", "Филимонова и Янкель" и "Колбасофф", сообщила с утра газета РБК-дэйли. Приводилась даже стоимость актива - 120 миллионов долларов.

Издание утверждало, что желание Зельмана продать "Априком" может быть вызвано сокращением рентабельности ресторанного бизнеса в последние годы. В то же время конкретно у Зельмана дела вроде бы шли неплохо: в начале года компания "Единая сеть питания", в которой структурам "Арпикома" принадлежит контрольный пакет, договорилась с РЖД об управлении вагонами-ресторанами во всех поездах.

СП РЖД и "Единой сети питания" намерено обслуживать до 50-ти процентов пассажиров Федеральной пассажирской компании, то есть более 50-ти миллионов человек в год.