Прямой эфир

Обиженный Навальным бизнесмен подал в суд

Здесь и сейчас
346
16:35, 18.07.2011
Новый судебный иск в отношении блогера Навального. Теперь с ним судится предприниматель Владлен Степанов – муж налогового инспектора Ольги Степановой, купившей виллу в Арабских Эмиратах.

Обиженный Навальным бизнесмен подал в суд

Бизнесмен Владлен Степанов подал иск на один миллион рублей о защите чести и достоинства против известного блогера Навального. И предварительные слушания пройдут сегодня, 18-го июля. По словам представителя суда, Степанов считает, что одна из записей в блоге Навального порочит его честь и деловую репутацию.

В своём ЖЖ Навальный написал, что Владлен Степанов приходится мужем сотруднице налоговой службы Ольге Степановой, которая – цитата: "одобрила вывод из бюджета пяти 5.4 млрд (якобы переплаченный налог на прибыль) на украденную фирму".

После этой финансовой операции, по информации блогера, Степановы обзавелись роскошной виллой в ОАЭ, виллой в Черногории, особняком в Архангельском, а также двумя квартирами в комплексе Kempinski Hotel & Residences Palm Jumeirah.

В тексте искового требования истец отрицает обвинения Навального, но не конкретизирует, принадлежит ли ему вся эта недвижимость, и на какие средства семейство её приобрело.