Прямой эфир

Выходцы из России бросили вызов Facebook

Гаджеотаж
1 357
13:14, 15.02.2012
ГАДЖЕОТАЖ. Команда разработчиков из России и Армении запустила социальную сеть cafe4tune. Главное конкурентное преимущество в борьбе с Facebook - возможность создавать трехмерные модели пользователей и встречаться в виртуальных кафе.

Выходцы из России бросили вызов Facebook

Базируется стартап в Калифорнии, но авторство принадлежит группе бизнесменов из России и Армении. В соцсеть уже вложено более $20 млн. 
Виртуальный мир cafe4tune - это целый интерактивный город, где есть улицы, гостиницы и, конечно, кафе для знакомств. Отсюда и название проекта. Правда, пока что сеть работает в бета-версии и доступны лишь более привычные опции. Создатели заявляют, что в мире cafe4tune будет гораздо проще заработать, чем в Facebook. Создаете свое виртуальный магазин или выставочный зал – и берете плату за вход. 
Еще одна любопытная новинка: если вам кто-то звонит или пишет в социальной сети, вы можете воспользоваться функцией «вежливый отказ». Несмотря на амбиции создателей, пока что непонятно, чем cafe4tune лучше виртуальной среды Second Life. Не считая многопользовательских игр, это крупнейший виртуальный мир в интернете, где живет уже больше миллиона человек.