Прямой эфир

Лучшее twitter-фото 2011

Здесь и сейчас
2 604
16:28, 22.12.2011
Британская газета The Daily Telegraph опубликовала на излете года самые обсуждаемые фотографии из Twitter. Естественно, все изображения связаны с событиями мирового масштаба, которые произошли за это время.

Лучшее twitter-фото 2011

Воскобойникова: 2001-2011 годы были очень богаты, насыщенны запоминающимися событиями. Больше всего в Twitter`е, несомненно, обсуждались фотографии с акциями протеста и столкновениями между силовиками и мирными жителями.

Сейчас у нас есть возможность посмотреть самые интересные из этих фотографий. Пользователь NevineZaki опубликовал фотографию, сделанную во время молитвы, подписав: «Вчера сфоткал христиан, защищающих молящихся мусульман».

На следующей фотографии полиция стеной шла на митингующих в Каире. А вот эта фотография - это народные волнения в Тунисе, где маленькая девочка протягивает цветок солдату с автоматом. До этого был один из самых красивых акций протеста - египетская активистка просто целовала полицейского. Попала и фотография со свадьбы принца Уильяма, затесалась в ТОП лучших снимков, а также вертолет, упавший во время торнадо в штате Алабама.

Следующее фото стало хитом просмотров. Оригинально: кто-то митингует, а кто-то занимается более приятными занятиями. Это фото в Лондоне, сделанное при пожаре. Есть также фотографии с митингов «Захвати Уолл-Стрит», когда полицейский просто на виду у фотокамер и видеокамер поливает митингующих из перцового баллончика.