Прямой эфир

У Басманного суда собираются сторонники Навального

Здесь и сейчас
9 918
13:26, 06.12.2011
Среди задержанных 5 декабря оказались Илья Яшин и Алексей Навальный. Сейчас их сторонники перемещаются к Басманному суду. Там, по предварительным данным, будут рассматриваться дела.

У Басманного суда собираются сторонники Навального

С данными ЦИК, которые сопровождались многочисленными видеосвидетельствами нарушении, допущенных при голосовании, категорически не согласились участники прошедшего накануне митинга на Чистых прудах.

Большинство задержанных в понедельник вечером за участие в несанкционированной акции в центре Москвы пока остаются в отделениях полиции, где оформляются протоколы об административных нарушениях. Об этом агентству РИА «Новости» сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Всего вчера было задержано триста человек. Среди них были Илья Яшин и Алексей Навальный, остававшиеся в ОВД до утра (с ними никак не могли связаться адвокаты, и в каком отделении полиции находились Яшин с Навальным, пока ничего неясно). Сейчас их сторонники перемещаются к Басманному суду. Там, по предварительным данным, будут рассматриваться дела обоих – и Яшина, и Навального.

Наш корреспондент Володя Роменский у здания мирового суда на Каланчёвской улице рассказал, что там происходит.