Прямой эфир

Яшин и Навальный пропали из ОВД «Китай-город»

Здесь и сейчас
10 036
11:30, 06.12.2011
Санкционированный митинг на Чистых прудах завершился несанкционированным маршем по направлению к Центризбиркому и массовыми задержаниями.

Яшин и Навальный пропали из ОВД «Китай-город»

300 задержанных. В Москве прошёл самый многочисленный за многие годы митинг оппозиции. Акция на Чистых прудах, инициированная движением "Солидарность", собрала несколько тысяч человек (по разным оценкам, 7‑8 тысяч). Участников акции было так много, что они не поместились на площади, и были вынуждены занять проезжую часть ‑ движение по бульварам практически было остановлено. Сейчас ‑ к вопросу о движении в городе ‑ в центр Москвы стягиваются колонны военной техники.

Санкционированный митинг на Чистых прудах завершился несанкционированным маршем по направлению к Центризбиркому и массовыми задержаниями. Ночью большинство (включая корреспондента ДОЖДЯ Илью Васюнина) отпустили.

Илья Яшин и Алексей Навальный были задержаны до самого утра. Сначала сообщалось, что они доставлены в ОВД «Северное Измайлово», потом – что их перевезли в ОВД «Китай‑город», где их до самого утра ожидала группа сторонников и адвокаты. Но утром выяснилось, что и в ОВД «Китай‑город» Навального с Яшиным нет. Где они сейчас, неизвестно.

Вот, что рассказал нашему корреспонденту у ОВД «Китай‑город» адвокат Ильи Яшина Виолетта Волкова.

Адвокат Алексея Навального Вадим Кобзев, предполагает, что их увезли, для того, чтобы не дать встретиться с адвокатами

В 11:00 у ОВД «Китай‑город» находился наш корреспондент Владимир Роменский и рассказал подробности.