Прямой эфир

Ткачев: "Частично бюджеты уйдут в уличную мебель"

Здесь и сейчас
524
23:03, 31.05.2011
Запрет рекламы на фасадах строящихся домов комментирует Максим Ткачев, управляющий директор и совладелец News Outdoor, президент Национальной ассоциации визуальных коммуникаций.

Ткачев: "Частично бюджеты уйдут в уличную мебель"

Не успели окрестности ЦУМа очистить от рекламных плакатов с изображением Дмитрия Медведева и Владимира Путина в шортах и с теннисными ракетками в руках, как сегодня рабочим пришлось демонтировать еще с десяток куда более объемных баннеров. Дело в том, что мэр Москвы Сергей Собянин решил запретить размещать рекламу на фасадах зданий.

Полностью такие баннеры исчезнут к 2012 году. Пострадают не так много компаний — в Москве размещением рекламы на фасадах занимаются порядка 15 фирм. Главная особенность рынка — объемы заказов и специфика продукции. На строительных лесах помещают рекламу в основном товаров премиум и люкс класса — это дорогие автомобили, косметика и парфюмерия.

Решение мэра комментирует Максим Ткачев, управляющий директор и совладелец News Outdoor, президент Национальной ассоциации визуальных коммуникаций.